Киевский режим планирует надавить на общественное мнение на Западе для требования дополнительных поставок вооружений....

Министерство обороны России сообщило, что Служба безопасности Украины (СБУ) планирует совершение подрыва зернохранилища на территории Харьковской области, в чем в дальнейшем будут обвинены военнослужащие РФ, пишет РИА "Новости".

Провокация проводится в населенном пункте Караичное, само зернохранилище уже заминировано представителями киевского режима. В случае совершения диверсии планируется обвинение РФ в намерении уничтожить запасы зерна в стране и "провоцировании голода". В западные средства массовой информации уже переданы данные о будущем преступлении, которое они должны осветить в духе "злодеяний" российских войск, которые должны потребовать "жесткого ответа от мирового сообщества".

В подготовке диверсии участвует группа из тридцати человек, которая ранее прибыла в город Волчанск. В состав подразделения входят специалисты по минно-взрывному делу. Объект принадлежит внештатному сотруднику СБУ. Минобороны России также отметило, что имеет данные всех участников будущей провокации, а также их нынешнее местонахождение.

Киев таким способом рассчитывает надавить на общественное мнение в странах Запада, чтобы добиться новых поставок оружия на фоне военных неудач ВСУ и в преддверии встречи министров обороны НАТО в Германии 20 января.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"