Прикрытие флангов во время наступления проводят силы ВДВ Минобороны РФ....

Министерство обороны России сообщило о продолжении продвижения и интенсивных наступательных действий в западных кварталах города Артемовска, которые ведут бойцы частной военной компании "Вагнер", пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что под бои ведутся за овладение жилыми кварталами в западной части Артемовска, противостояние является высокоинтенсивным, неприятель несет большие потери в живой технике.

Подразеделения Воздушно-десантных войск Минобороны РФ прикрывают фланги наступления, а также не дают доставить в населенный пункт дополнительный личный состав боевиков киевского режима и боевую технику.

Авиацией "Южной" группировки войск для поддержки штурмовых отрядов совершено 14 самолетовылетов, ракетными войсками и артиллерией выполнены 62 огневые задачи.

Ранее сообщалось, что российские штурмовые подразделения заняли более 80 процентов территории Артемовска. Наступление в центре и западной части города проводят штурмовики "Вагнера", по флагам прикрытие обеспечивают Воздушно-десантные войска Минобороны РФ. Бои за Артемовск продолжаются уже несколько месяцев.

Читать на "The Moscow Post"