Еще по одному беспилотнику сбили в Курской, Белгородской и Орловской областях....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении 19 украинских беспилотных летательных аппаратов в небе над акваторией Черного моря и Крымом, пишет "Коммерсант".

В ведомстве сообщили, что атака произошла в ночь на четверг, 21 сентября. Отечественная система противовоздушной обороны оперативно выявила движущиеся дроны самолетного типа. Военные уничтожили беспилотники, их обломки упали в безлюдной местности и в море, никто не погиб, не пострадал, также нет разрушений инфраструктуры.

В дальнейшем губернатор Севастополя Михаил Развожаев также сообщил о работе системы противовоздушной обороны и отметил, что все экстренные службы в городе находятся "в боевой готовности", ведется контроль за обстановкой в воздушном пространстве.

Также в ночь на 21 сентября Минобороны сообщало об уничтожении дронов в небе над Курской областью, Белгородской областью и Орловской областью. Губернатор последний Андрей Клычков сообщил, что беспилотники пытались атаковать объекты топливно-энергетического комплекса. В результате атаки никто не погиб и не пострадал.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"