Военнослужащие не допустили прорыва линии обороны....

Министерство обороны России сообщило о героической гибели полковника, командира 4-й мотострелковой бригады Вячеслава Макарова и заместителя командира армейского корпуса по военно-политической работе, полковника Евгения Бровко, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что Макаров находился на передовой на линии соприкосновения на территории Донецкой Народной Республики и лично руководил подразделением, ведущим бой. Его бойцы и сам он отразили две атаки противника, уничтожив три танка, четыре БМП, а также два бронированных автомобиля. Боевики киевского режима во время третьей атаки ранили Макарова, он скончался во время эвакуации.

Евгений Бровко также героически погиб во время отражения атаки на другом участке фронта. Сообщается, что он скончался в результате получения множественных осколочных ранений. Бровко руководил обороной на одном из направлений в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Других подробностей не приводится.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"