За сутки на Донецком направлении ликвидированы до 470 боевиков киевского режима....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении штаба объединенной группировки украинской армии "Бахмут" в районе населенного пункта Константиновка в Донецкой Народной Республике, пишет РИА "Новости".

В целом за сутки на Донецком направлении продолжилось освобождение города Артемовска российскими штурмовыми подразделениями. По городу были нанесены 64 удара из самолетов, в также использовалась артиллерия для уничтожения укрепленных районов.

ВДВ продолжает держать фланги в Артемовске и не дает украинским войскам перебросить дополнительные резервы в город.

В целом на Донецком направлении за сутки ликвидированы до 470 человек личного состава ВСУ, а также несколько десятков единиц техники. Среди них три танка, пять боевых машины пехоты, шесть боевых бронированных машин, четыре автомобиля, боевая машина РСЗО "Град", а также гаубица "Мста-Б". Кроме того, в районе населенного пункта Водяное Донецкой народной республики уничтожен склад боеприпасов 72-й механизированной бригады ВСУ.

Ранее сообщалось, что российские штурмовые подразделения заняли более 90 процентов территории Артемовска. Наступление в центре и западной части города проводят штурмовики "Вагнера", по флагам прикрытие обеспечивают Воздушно-десантные войска Минобороны РФ. Бои за Артемовск продолжаются уже несколько месяцев.

Читать на "The Moscow Post"