Среди сдавшихся 80 раненных, 51 человек госпитализирован в больницу Новоазовска в ДНР....

Министерство обороны России назвало число сдавшихся украинских военных с заблокированного комбината "Азовсталь", пишет РИА "Новости".

Сообщается, что с понедельника, 16 мая, сложили оружие и сдались в плен 959 боевиков. Среди них 80 раненных и 51 человек, который нуждается в госпитализации. Все боевики, которым требуется срочная медицинская помощь, доставлены в больницу города Новоазовск, подконтрольного Донецкой Народной Республике.

Также в ведомстве сообщили сведения об итогах минувших суток специальной военной операции по защите Донбасса. За сутки сбиты два украинских самолета Су-25 и МиГ-29. С помощью высокоточных ракет также уничтожены один из штабов территориальной обороны неприятеля в населенном пункте Соледар, а также два самолета Су-24 и один дивизион системы ПРО С-300.

Авиация за сутки уничтожила 270 националистов и 54 единицы техники неприятеля. Ракетчики и артиллеристы за сутки поразили около 650 целей ВСУ;

Накануне, 17 мая, Минобороны РФ сообщило о сдаче в плен 265 украинских военных с заблокированного комбината "Азовсталь".

Напомним, 21 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что город Мариуполь полностью перешел под контроль российских войск. На заводе "Азовсталь" оставались более 2 тысяч украинских националистов. Президент РФ Владимир Путин дал поручение не вести штурм завода, а заблокировать его "чтобы муха не пролетела".

На комбинате удерживаются и мирные жители из домов, расположенных рядом с предприятием. Минобороны РФ регулярно объявляет о создании гуманитарных коридоров для выхода мирных жителей с территории завода, а также предлагает националистам сдаться в обмен на жизни.

Читать на "The Moscow Post"