Также ликвидированы беспилотники "Фурия" и "Валькирия" вооруженных сил Украины....

Российские вооруженные силы отразили комбинированную украинскую атаку на южно-донецком направлении в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РБК.

Как заявил глава пресс-центра группировки российских сил "Восток" Александр Гордеев, неприятеля попытался атаковать ракетами из американской реактивной системы залпового огня HIMARS, а также с помощью беспилотников и снарядов из системы "Смерч".

Все попытки атаки были отражены, ответным огнем уничтожены огневые точки. Также сбиты беспилотники "Валькирия", два аппарата под Маркой "Фурия". На запорожском направлении российские силы ликвидировали из стрелкового оружия дрон "Лелека".

Также за сутки ликвидированы 20 человек личного состава неприятеля, все они входили в состав разведывательный диверсионной группы. Пресечены и две попытки провести разведку боем.

Группировка сил "Запад" на купянском направлении за сутки ликвидировала пять диверсионных групп неприятеля, а также технику — расчет РСЗО "Ураган", гаубицу Д-20 и миномет.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"