Ранее сообщалось о начале контрнаступления....

В Министерстве обороны России сообщили о том, что за июнь и июль, с начала контрнаступления, киевский режим потерял свыше 43 тысяч человек, пишет РИА "Новости".

Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков подчеркнул, с начала наступления украинских боевиков силы России уничтожили боле 4,9 тысяч единиц вооружения, включая 26 самолетов, девять вертолетов и 1831 танк.

Из которых 26 немецких танков Leopard, семь колесных AMX французского производства и 21 американская боевая машина пехоты Bradley. А также 747 орудий полевой артиллерии и минометов.

Не так давно, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя контрнаступление ВСУ, заявил, что оно пошло не по плану. По его словам, украинские военные находятся в тяжелом положении, а киевские власти впустую тратят многомиллиардную помощь Североатлантического альянса.

Спецоперация по защите Донбасса была объявлена Президентом России Владимир Путиным 24 февраля 2022 года на фоне обострения ситуации в регионе. Ее основной целью называется защита населения от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"