На данном направлении продолжаются наиболее ожесточенные боестолкновения....

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила о тяжелой ситуации для боевиков киевского режима на Купянском направлении, пишет РИА "Новости".

Чиновница рассказала, что российские Вооруженные силы ведут активное наступление на Купянском направлении в Харьковской области. Бойцам удалось найти несколько слабых мест в обороне противника, ведутся активные штурмовые действия. Маляр указала, что ситуация для украинских войск на данном участке специальной военной операции по защите Донбасса сложная, там ведутся активные и ожесточенные бои.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу указывал, что за месяц украинского контрнаступления в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса было уничтожено 920 единиц бронированной техники противника, среди которых 16 немецких танков Leopard, а также 15 самолетов и три вертолета.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"