На купянском направлении также ликвидированы две вражеские диверсионно-разведывательные группы....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении управляемыми бомбами пункта дислокации иностранных наемников на территории Харьковской области в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

Удар был нанесен силами группировки "Запада", истребитель Су-34 выпустил снаряды, оснащенные универсальным модулем планирования. База наемников киевского режима была поражены в районе населенного пункта Ивановка.

Универсальный модель планирования — это устройство с раскладным крылом, рулями и системой управления. Он крепится на обычную бомбу и делает ее высокоточной. Цель она достигает в автоматическом режима.

В целом на купянском направлении за сутки уничтожены две вражеские диверсионно-разведывательные группы. Также сорвана ротация украинских сил в районе населенных пунктов Тимковка, Кисловка и Новомлынска.

В окрестностях Великого Бурлука спецназовцы при помощи барражирующего боеприпаса "Ланцет" уничтожили боевую машину ЗРК "Оса", а в районе балки Шевцов Яр расчет самоходки "Мста-С" в результате контрбатарейной борьбы поразил гаубицу 2С3 "Акация".

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"