Также сообщается об уничтожении в районе села Георгиевка американской системы М777, которая использовалась для обстрелов Донецка....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении в районе города Краматорска в Донецкой Народной Республики пункта ремонта украинской военной техники, где находились две боевые машины американской системы реактивного залпового огня HIMARS, пишет РБК.

В ведомстве сообщили, что за минувшие сутки ликвидировали в ремонтном пункте также две самоходные гаубицы "Гводика", а также пять гаубиц типа "Д-30". Для удара использовалось высокоточное оружие. Силы российской артиллерии нанесли еще несколько ударов по позициям техники противника — в районах сел Торское и Водяное, а также города Марьинка, указали в Минобороны РФ.

Кроме того, в районе села Георгиевка в ДНР "вскрыта позиция" и уничтожена артиллерийская система М777 производства США, из которой, как утверждают в министерстве, велись обстрелы жилых районов Донецка.

За сутки потери украинских сил на Донецком направлении оцениваются в 100 человек личного состава, четыре БМП и восемь автомобилей.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"