На Купянском направлении за сутки ликвидированы 50 военнослужащих Украины....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении более ста украинских военнослужащих с помощью высокоточного удара в Днепропетровской области, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что удар был нанесен по месту скопления сил и техники неприятеля в районе станции Моисеевка. Силы Украины в момент удара погружали и выгружали тяжелую технику на железнодорожные пути. В результате атаки уничтожены более 100 человек личного состава неприятеля, а также пять автомобилей, восемь единиц бронированной техники, в том числе западного производства.

На Купянском направлении ВСУ попытались атаковать позиции российских войск в районе населенного пункт Куземовка в Луганской Народной Республики. Атака была отбита, неприятель отброшен, а его потери составили 50 человек личного состава, один танк, два бронетранспортера и пикап.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"