Украинские военные расстреляли в голову российских солдат, которые были обездвижены и не оказывали сопротивления....

Министерство обороны России сообщило о намеренном убийстве вооруженными силами Украины более десятка пленных из РФ, пишет РИА "Новости".

В Минобороны РФ указали, что убийство было совершено "выродками" из ВСУ, которые сделали несколько прямых выстрелов в головы российским солдатам, которые были без оружия и обездвижены. Данное международное преступление киевскому режиму не удастся представить западным СМИ в качестве "трагического исключения", подчеркнули в ведомстве.

Минобороны России сообщило, что свидетельства кровавой расправы над россиянами подтверждают "живодерскую сущность" киевского режима во главе с Зеленским и теми, кто его защищает.

"Отвечать перед судом истории, народами России и Украины Владимиру Зеленскому и его приспешникам придется за всех и за каждого замученного и убитого", - добавили в ведомстве.

Ранее в украинских социальных сетях были опубликованы чудовищные кадры расправы над военными из России. На первом видео ведется бой за дома в неустановленном населенном пункте. Украинские нацисты заставляют бойцов выходить с поднятыми руками, бросать оружие и ложиться на землю, лицом вниз. На втором видео, снятом с высоты, видно, что российские военные убиты, а рядом с ними растекаются ручьи крови.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"