Также российские силы взяли под контроль населенный пункт Яковлевка в Донецкой Народной Республике....

Министерство обороны России сообщило о нанесении массированного ракетного удара по резервам вооруженных сил Украины на Красно-Лиманском направлении, пишет газета "Известия".

Сообщается, что атака была нанесена силами российской артиллерии, пресечена попытка провести разведку боем штурмовыми подразделениям в районе населенного пункта Голиково и Кременная в Луганской Народной Республике. В результате боев за сутки на данному направлении неприятель понес потери личного состава в 60 человек, один танк и два пикапа.

На Донецком направлении вооруженные силы России освободили от украинских националистов населенный пункт Яковлевка на территории Донецкой Народной Республики. Сейчас ведется зачистка от остатков украинских войск. При этом неприятеля попытался атаковать позиции российских сил у населенных пунктов Подгородное, Клещиевка, Курдюмовка. Все атаки отбиты, украинские силы понесли потерял в 40 человек живой силы, также в две боевые бронированные машины и три автомобиля.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"