На Донецком направлении сорваны планы неприятеля по проведению атаки в четырех населенных пунктах, уничтожены 40 человек....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении 130 украинских военных за сутки на Краснолиманском направлении, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что подразделения вооруженных сил заняли более выгодные высоты для атак на позиции неприятеля с помощью артиллерии. За сутки на укрепленные районы украинских сил наносились удары силами штурмовой авиации, ликвидированы 130 человек личного состава, один автомобиль и две боевые машины пехоты.

Также на Донецком направлении сорваны несколько попыток вооруженных сил Украины атаковать позиции российских сил у четырех населенных пунктов — Перше Травня, Курдюмовка, Клещеевка и Майорск на территории Донецкой Народной Республики. Неприятеляль понес потери в 40 человек личного состава, три боевые бронированные машины и пикап.

Ранее Минобороны России сообщило об освобождении от украинских националистов населенного пункта Андреевка в ДНР. Днем в среду, 30 ноября, в Минобороны РФ также сообщили об освобождении населенных пунктов Белоголовка и Перше Травня.

Ранее российские войска освободили населенный пункт Опытное на Авдеевском направлении. Также сообщалось об освобождении от украинских националистов Павловки в Донецкой Народной Республике.

Читать на "The Moscow Post"