Все назначенные цели были успешно поражены....

Министерство обороны России сообщило о нанесении массированного по территории Украины в минувший четверг, 29 декабря, пишет РБК.

Как сообщили в ведомстве, целью атаки стали объекты военного управления и энергетики Украины. Удары наносились высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования. Все назначенные цели, в том числе объекты энергетики, которые работали на военно-промышленный комплекс Украины, были успешно поражены.

Также сообщается, что за сутки ракетными войсками и артиллерией группировок войск за сутки поражены 73 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях, а также живая сила и военная техника в 86-ти районах.

Напомним, Россия начала обстрелы украинской энергетической инфраструктуры с 10 октября 2022 года. Мера стала ответом на террористический акт против Крымского моста, который получил повреждения. В дальнейшем власти Украины сообщали, что из строя выведено порядка 50% энергетической инфраструктуры. В регионах введены веерные отключения электричества.

Министр обороны Сергей Шойгу в своей речи ранее упомянул обстрелы по системам военного управления и оборонно-промышленного комплекса Украины. Для этого используется высокоточное оружие. Также целями становятся и объекты, связанные с ОПК и энергетикой.

Специальная операция России по защите Донбасса стартовала 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин называл её целями защиту населения Донецкой и Луганской Народных республик от геноцида со стороны украинских националистов и представителей киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"