Также сообщается о нарушении производства на украинских предприятиях военно-промышленного комплекса....

Министерство обороны России сообщило о нарушении управления украинскими войсками из-за нанесения ВС РФ массированного удара по тыловым позициям неприятеля, пишет РИА "Новости".

В ведомстве указали, что в минувший понедельник, 31 октября, были нанесены удары высокоточными ракетами морского и воздушного базирования. Под огнем оказались системы управления войсками, системы связи и другие объекты. В результате было нарушено общее управление силами ВСУ, а также затруднены доставки грузов и резервов в районы боевых действий по железной дороге. Также удары вывели из строя производство на украинских предприятиях военно-промышленного комплекса.

На Купянском направлении в течение суток украинские боевики сделали несколько безуспешных попыток атаковать позиции российских сил у населенных пунктов Николаевка и Орлянка. Все атаки были отбиты, а неприятеля потерял 150 человек личного состава, три танка, четыре боевых бронированных машины и шесть пикапов.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"