Российские военные уничтожили около 100 националистов и наемников из США, Польши и Великобритании....

Министерство обороны России сообщило об успешном отражении атаки украинских сил в течение суток на Красно-Лиманском направлении, пишет РИА "Новости".

Сообщается, что неприятель попытался совершить атаки и прорвать линию обороны в районе трех населенных пунктов в Луганской Народной Республике и у Ямполовки в Донецкой Народной Республике. Артиллерия и авиация уничтожила около 250 националистов, два танка, несколько бронированных автомобилей и системы "Град".

У населенного пункта Красный Лиман сорвана атака националистов и иностранных наемников. Ликвидированы 100 человек личного состава, среди них около 40 граждан США, Польши и Великобритании. Уничтожены 10 бронированных автомобилей.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"