Потери противника за сутки на данном направлении составили 125 человек личного состава....

Министерство обороны России сообщило об отражении четырех атак боевиков киевского режима на Запорожском направлении за сутки, там идут наиболее ожесточенные боестолкновения, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что за сутки отечественные артиллеристы и летчики нанесли удары по позициям 65-й механизированной и 82-й десантно-штурмовой бригад боевиков киевского режима в районе населенных пунктов Работино и Успеновка. В результате массированного огневого поражения ВСУ за сутки лишились 125 человек личного состава, а также нескольких десятков единиц техники.

Это — две боевые бронированные машины и девять автомобилей, 11 орудий и четыре миномета противника, в том числе две артиллерийские системы М777 производства США, три буксируемые гаубицы М119 производства США, самоходные артиллерийские установки - Krab польского производства и Cezar французского производства, а также орудие FH-70 производства Великобритании.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 462 самолета, 246 вертолетов, 5952 беспилотных летательных аппарата, 431 зенитный ракетный комплекс, 11445 танков и других боевых бронированных машин, 1144 боевые машины реактивных систем залпового огня, 5996 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 12372 единицы специальной военной автомобильной техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"