Противник потерял убитыми и раненными около тысячи человек....

Министерство обороны России сообщило об отражении за неделю 61-й попытки атаки боевиков киевского режима на Купянском направлении в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что за текущую неделю "Западная" группировка российский войск нанесла массированные огневые удары артиллерией и авиацией по позициям неприятельских десантных, механизированных и егерских подразделений на территории Синьковки, Ивановки и Тимковки в Харьковской области, а также у Макеевки в Луганской Народной Республике.

В результате боев киевский режим потерял около тысячи человек убитыми и раненными, а также несколько десятков единиц техники. Среди них —10 танков, 27 боевых бронированных машин, 20 автомобилей, а также 18 орудий полевой артиллерии.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"