Вооруженные силы РФ сумели уничтожить две линии эшелонированной обороны, которые были дополнительно укреплены....

Министерство обороны России сообщило о прорыве двух линий эшелонированной обороны украинских боевиков на территории Луганской Народной Республики, пишет РИА "Новости".

Прорыв совершили мотострелковые бригады Центрального военного округа в лесистой местной на территории российского региона. В ходе наступления украинские националисты отступили от ранее занятых позиций примерно на три километра.

Под натиском российских сил не смогла выстоять и вторая линия обороны, которая ранее была дополнительно укреплена. Войска киевского режима отступили с позиций в спешке, не забрав тела убитых и поставленную Западом военную технику.

Для прикрытия отхода был заминирован район с помощью противопехотных мин образца Североатлантического альянса. Несмотря на это, мотострелковые бригады вооруженных сил России закрепились на позициях и продолжили активные наступательные действия, резюмировали в ведомстве.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"