За сутки ликвидированы около 80 украинских националистов, на Купянском направлении за сутки ликвидированы еще 30 военнослужащих неприятеля....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении 80 украинских националистов при нанесении удара по опорному пункту неприятеля в районе населенного пункта Артемовск в Донецкой Народной Республики, пишет РИА "Новости".

В ведомстве указали, что на Донецком направлении силами штурмовой авиации ликвидированы попытки наступательных действий неприятеля. В результате нанесено поражение украинских Националистам, которые за сутки потеряли около 80 человек битыми и раненными, а также несколько десятков единиц военной техники.

На Купянском направлении были ликвидированы опорные пункты противника у населенных пунктов Кисловка, Берестовое в Харьковской области. Ликвидированы 30 националистов, а также две боевые машины пехоты и четыре автомобиля.

На Красно-Лиманском направлении российская штурмовая авиация и артиллерия нанесли удары по скоплениям живой силы и техники у Невского и Новолюбовки в ЛНР. В районах урочища Медвежьего и Серебрянского лесничества ликвидированы две диверсионно-разведывательные группы ВСУ. Потери противника здесь составили более 40 военнослужащих и наемников, три боевые бронированные машины и два пикапа.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"