Также ликвидированы военные советники и около 20 иностранных наемников....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении двух генералов Вооруженных сил Украины в ходе ракетного удара по городу Краматорску, проведенному в минувший вторник, 27 июня, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что под удар в Краматорске попал пункт временной дислокации одной из мотопехотных бригад ВСУ. В дальнейшем выяснилось, что в штабе в момент удара находились два украинских генерала, около 50 офицеров ВСУ, а также до 20 иностранных наемников и военных советников.

Также в Минобороны сообщили о продолжении попыток наступательных действий боевиков киевского режима на Донецком, Красно-Лиманском и Южно-Донецком направлениях. За сутки были отражены несколько атак противника. Потери боевиков киевского режима составили до 530 человек убитыми и ранеными, один танк, две боевые машины пехоты, пять автомобилей, а также гаубицы "Мста-Б" и Д-20. Также, в районе населенного пункта Выемка Донецкой народной республики уничтожен склад боеприпасов 54-й механизированной бригады ВСУ.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что Украина с начала проведения собственного контрнаступления потеряла 259 танков и 780 бронемашин.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"