На купянском направлении за сутки ликвидированы около 150 украинских боевиков и иностранных наемников....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении около 250 боевиков вооруженных сил Украины на краснолиманском направлении, пишет РИА "Новости".

За минувшие сутки по позициям неприятеля наносились массированные удары артиллерий и авиацией. Тем не менее, украинские националисты попытались атаковать несколько населенных пунктов — Макеевку, Червонопоповку, Площанку на территории Луганской Народной Республики. Все атаки боевиков были отражены. Неприятель потерял около 250 боевиков убитыми, также уничтожены два автомобиля, пять пикапов, а также две боевые машины пехоты.

На Купянском направлении атаки проводились силами двух батальонов ВСУ, а также иностранными наемниками. Попытки прорыва линии фронта наблюдались у населенных пунктов Николаевка и Орлянка в Харьковской области, а также у Куземовки в Луганской Народной Республике. В результате эффективных действий российских вооруженных сил уничтожены около 150 наемников и националистов, шесть танков, 10 автомобилей и пять боевых машин пехоты.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"