На Купянском направлении уничтожены до 80 военных ВСУ....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении пункта управления беспилотными летательными аппаратами в районе населенного пункта Берислава в Херсонской области, пишет РБК.

Как сообщили в ведомстве, за сутки российская артиллерия и авиация нанесла удары по позициям боевиков киевского режима на Купянском направлении. Здесь уничтожены до 80 человек личного состава, а также станция радиоэлектронной борьбы "Буковель", аналогичное устройство производства Соединенных Штатов AN/TPQ-50. Поражена живая сила и техника противника в районе населенных пунктов Строевка, Синьковка, Кисловка и Песчаное Харьковской области.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"