Также на данном направлении сбит украинский военный самолет Су-25....

Российские военные "Южной" группировки войск продолжили успешные наступления на Донецком направлении в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

В Минобороны сообщили, что за минувшие сутки ударами авиации, артиллерии, и реактивных систем залпового огня уничтожена живая сила противника в количестве 160 человек, а также несколько десятков единиц техники.

Среди них боевые бронированные машины, четыре автомобиля и гаубица Д-20, а также другое. Кроме того, российская авиация в районе населенного пункта Никаноровка в Донецкой Народной Республике сбила вражеский истребитель Су-25. Кроме того, уничтожены три радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37 в районах населенных пунктов Шандриголово Донецкой народной республики, Орехов Запорожской области и Белозерка Херсонской области.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"