На Красно-Лиманском направлении за сутки ликвидированы около 60 украинских военных....

Министерство обороны России сообщило о занятии вооруженными силами страны более выгодных рубежей на южно-донецком направлении, пишет РИА "Новости".

За минувшие сутки силы Восточного военного округа продвинулись на данном направлении и заняли более выгодные рубежи для дальнейшего наступления на силы неприятеля. Потери украинской армии здесь составили 30 человек личного состава, а также две боевые бронированные машины и три пикапа.

На Красно-Лиманском направлении авиация и артиллерия нанесла удары по позициям украинских националистов у населенных пунктов Серебрянка в Донецкой Народной Республики и Нововодяное в Луганской Народной Республике. Потери противника за сутки на данном направлении составили более 60-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, бронетранспортер, три пикапа и гаубица Д-20.

Напомним, 10 января стало известно о взятии под контроль российскими войсками большей части Соледара. Министерство обороны РФ сообщило о полном освобождении города в пятницу, 13 января.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"