На Таганрог упали обломки ракеты, повреждены несколько зданий....

Министерство обороны России сообщило, что взрыв в Таганроге оказался террористической атакой киевского режима, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что боевики Украины совершили террористическую атаку переоборудованной в ударный вариант ракетой комплекса противовоздушной обороны С-200 по жилой инфраструктуре города в Ростовской области. Российская система ПВО оперативно обнаружила и перехвалила снаряд в воздухе. Его обломки упали на территории Таганрога.

"В результате совершенного киевским режимом теракта повреждено несколько зданий, а также имеются пострадавшие среди мирных жителей", — сообщили в ведомстве.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что взрыв произошел около 16 часов по местному времени, его эпицентр располагался на улице Лермонтовский переулок, дом 22. На месте происшествия в настоящее время работают спасатели. Никто не погиб, поступает информация о 15 пострадавших, все они получили легкие травмы от осколков. В больницы доставлены семь человек, остальные отказались от госпитализации после оказания медицинской помощи.

Следственный комитет региона сообщил о начале проведения доследственной проверки по факту происшествия.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"