Также уничтожен украинский самолет Су-27....

Министерство обороны России сообщило о продолжении продвижения российских сил на Донецком направлении в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

В ведомстве сообщили, что за сутки артиллерия и авиация "Южной" группировки войск нанесла массированные удары по позициям боевиков киевского режима в районе населенных пунктов Красное и Ступочек на территории Донецкой Народной Республике. Ликвидированы укрепленные районы ВСУ в районе Артемовска.

Всего за сутки неприятель потерял на данном направлении 240 солдат и наемников, а также три боевые бронированные машины, четыре автомобиля, самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика"

Средствами противовоздушной обороны в районе города Изюм Харьковской области сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины. В течение суток перехвачено четыре реактивных снаряда системы залпового огня "HIMARS".

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"