Заработная плата мобилизованных будет расти в зависимости от должности....

Представитель финансового блока Министерства обороны России Сергей Микищенко заявил, что минимальная зарплата для россиян, которые были призваны в войска в рамках кампании по частичной мобилизации составит 195 тысяч рублей, пишет РИА "Новости".

Микищенко указал, что указанную сумму будут получать рядовые военнослужащие. Оплата складывается из двух составляющих — ежемесячной зарплаты, а также оклада по воинской должности, включающей в себя учет текущего звания призванного в вооруженные силы. Также мобилизованные смогут получить дополнительные средства за исключительные достижения или же надбавки в случае несения службы в особых условиях или особом режиме.

Также отмечается, что после завершения срочного осеннего призыва российские военкоматы продолжал комплектацию войск за счет добровольцев с боевым опытом, а также кандидатов на контрактную службу.

Напомним, частичная мобилизация в России проводилась с 21 сентября по 28 октября. Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказывал, что в армию из запаса было призвано 300 тысяч человек, из них более 90 тысяч человек уже находится в зоне боевых действий специальной военной операции по защите Донбасса. Также Шойгу рассказывал, что добровольцами в зону спецоперации отправились еще 18 тысяч россиян. В настоящее время, как сообщал Президент РФ Владимир Путин, в зоне боевых действий находятся уже 50 тысяч мобилизованных.

Читать на "The Moscow Post"