За сутки в Артемовске потери неприятеля составили более 450 человек....

Министерство обороны России сообщило о продолжении боев за центр города Артемовска в Донецкой Народной Республике штурмовыми отрядами "Вагнер", пишет ТАСС.

В ведомстве сообщили, что бойцы частной военной компании ведут боевые действия в центре Артемовска и выбивают его к западным окраинам города. На флангах прикрытие проводят сотрудники ВДВ.

За сутки в район Артемовска совершены 11 вылетов самолетов, артиллерия поразили 48 точек неприятеля. Противник потерял за сутки 450 боевиков и иностранных наемников, а также несколько десятков единиц техники. Среди них: три танка, три боевые машины пехоты, шесть боевых бронированных машин, шесть автомобилей, гаубицы Д-20 и "МСТА-Б", а также две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 производства США.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что под контролем российских сил находится около 75% территории Артемовска.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу на совещании в ведомстве сообщил, что взятия под контроль Артёмовска позволит развить российские наступление вглубь обороны неприятеля. При этом пока город находится в оперативном окружении российских сил, ведутся бои за пути его снабжения для ВСУ.

Также на минувшей неделе стало известно, что командование украинских сил, в том числе глава киевского режима Владимир Зеленский и главнокомандующий войсками Валерий Залужный приняли решение продолжить оборону Артемовска.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"