Также за сутки на нескольких фронтовых направлениях обороны уничтожены несколько сотен украинских националистов....

Министерство обороны России сообщило об атаке на цеха авиационной техники военно-воздушных сил Украины, которые располагались на территории предприятия "Мотор Сич", пишет РИА "Новости".

В ведомстве указали, что в указанных цехах проводился ремонт двигателей и других деталей поврежденной ранее в боях авиационной техники. При этом в помещениях, пораженных российской авиацией, также собирались двигатели для новых самолётов и вертолётов для вооруженных сил Украины.

Также в Минобороны РФ сообщили об атаке позиций неприятеля в районе четырех населенных пунктов на Купянском направлении. Там уничтожены около 20 националистов, два пикапа и как минимум два бронетранспортера. На других направлениях в ходе боев за сутки уничтожены несколько сотен единиц живой силы противника.

Ранее российские войска освободили населенный пункт Опытное на Авдеевском направлении. Также сообщалось об освобождении от украинских националистов Павловки в Донецкой Народной Республике.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"