Продвижение в глубину обороны противника составило до трех километров....

Министерство обороны России сообщило о продвижении российский воск на Краснолиманском направлении в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РБК.

В ведомстве сообщили, что в районе ранее освобожденного населенного пункта Сергеевка в Луганской Народной Республике бойцы ВС РФ продолжили наступление и захватили ряд вражеских опорных пунктов. Продвижение в глубину обороны противника здесь составило около полутора километров.

Западнее населенного пункта Житловка подразделения мотострелковых полков с помощью мощного огневого удара по позициям неприятеля продвинулись вглубь на три километра. Также сообщается об уничтожении ряда подразделений территориальной обороны ВСУ и национальной гвардии Украины в районе населенных пунктов Торское, Ямполовка Донецкой Народной Республики, Нововодяное, Червоная Диброва и Кременная Луганской Народной Республики.

Всего же за сутки на Краснолиманском направлении ВСУ потеряли 90 человек личного состава, две боевые машины пехоты, три боевые бронированные машины, три автомобиля, самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика" и гаубицу Д-30.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу указывал, что за месяц украинского контрнаступления в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса было уничтожено 920 единиц бронированной техники противника, среди которых 16 немецких танков Leopard, а также 15 самолетов и три вертолета.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"