В списке оказался один автомобиль китайского производства....

Министерство промышленности и торговли РФ опубликовало рекомендации по закупке автомобилей для нужд чиновников страны, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, ранее Президент Владимир Путин дал поручение пересадить чиновников в РФ на отечественные автомобили. В Минпромторге отметили, что закупки автомобильной техники должны проводиться у компаний, которые наладили локальное производство на территории нашей страны.

Отечественные предприятия уже выпускают достаточно широкий ряд моделей, которые способны удовлетворить потребности должностных лиц разных уровней.

В список рекомендованных автомобилей вошли машины марки Lada различных моделей, УАЗ, "Москвич", Aurus, Evolute и китайский бренд Haval, чье производство частично локализовано в Тульской области.

Перечень планируется актуализировать по мере выхода на рынок новых моделей российского производства.

Поручение о приоритетном использовании государственными и муниципальными служащими машин отечественного производства дал президент Владимир Путин по итогам встречи с руководителями российских предприятий обрабатывающей промышленности в начале августа.

Читать на "The Moscow Post"