Вместе с руководством города прорабатываются различные варианты развития предприятия....

Министерство промышленности и торговли РФ сообщило, что завод автомобильного концерна Toyota в Санкт-Петербурге в настоящее время проходит процедуру консервации, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В ведомстве сообщили, что компания ранее остановила производство, само предприятие проходит процедуру консервации. Сейчас Минпромторг РФ вместе с правительством Санкт-Петербурга рассматривает варианты продолжения работы стратегического автомобильного предприятия. Подведомственное министерству ФГУП "НАМИ" в настоящее время не рассматривает возможности покупки завода автомобилей Toyota.

Ранее СМИ сообщали, что, якобы на территории завода в минувшую среду, 30 ноября, прибыли сотрудники прокуратуры, полиции и "спецназ". Причина возможного проведения следственных действий не сообщалась. Информацию о работе силовиков на заводе также не подтверждали и представители правоохранительных органов.

В конце ноября сообщалось, что ФГУП "НАМИ" получило контроль над 100% уставного капитала компании, которая контролировала мощности завода автоконцерна Nissan в Санкт-Петербурге.

Читать на "The Moscow Post"