Цикл видеороликов может получить название "За что мы сражаемся"....

Министерство просвещения России поддержало предложение показывать в школах патриотические ролики и фильмы и проведении специальной военной операции по защите Донбасса, пишет "Коммерсант".

С предложением показывать детям ролики об СВО ранее выступила депутат Госдумы Яна Лантратова. Она направила письмо в ведомство и предложила создать цикл роликов под названием "За что мы сражаемся?". В Минпросвещения оценили инициативу и отметили, что материалы, направленные на формирование любви к Родине, важно использовать в рамках процесса изучения истории, а также во внеурочной деятельности.

В министерстве отметили, что подобный формат будет полезен и при подготовке материалов по темам "День спецназа", "День народного единства", "День защитника Отечества".

В подготовке роликов могут принять участие и сами бойцы специальной военной операции, одобрение на это ранее было получено от Минобороны РФ.

В России также появились новые учебники истории для старших классов с главами о проведении специальной военной операции. Он будет использоваться уже с 2023 учебного года.

Новый единый учебник по истории для 5–9-х классов планируют подготовить в 2024 году.

Читать на "The Moscow Post"