Минск может войти в список городов-организаторов Всемирных игр дружбы....

В ходе расширенного заседания коллегий Министерства спорта Российской Федерации и Министерства спорта и туризма Белоруссии на форуме "Россия - спортивная держава", который проходит в Перми, министр спорта РФ Олег Матыцин озвучил предложение о проведении части соревновательной программы Игр дружбы в Минске, пишет ТАСС.

По словам министра, Россия заинтересована в том, чтобы Минск был одним из партнеров этого проекта, пока городами-организаторами утверждены Москва и Екатеринбург. В дальнейшем эта идея будет предложена президентам России и Белоруссии. Олег Матыцин выразил надежду на то, что решение по этому вопросу будет положительным.

С предложением о возвращении парадов спортсменов ранее выступил глава Международной ассоциации бокса Умар Кремлев. Чиновник напомнил, что в будущем, 2024 году, РФ примет игры БРИКС, Игры будущего и Игры дружбы. Кремлем обратился к Президенту и предложил ему объявить 2024 год Годом спорта. Всемирные игры дружбы должны пройти с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. Из олимпийских видов в программе Игр будут представлены баскетбол, бокс, легкая атлетика, плавание, художественная гимнастика и другие.

Читать на "The Moscow Post"