Ситуация находится на личном контроле министра здравоохранения России Михаила Мурашко....

Министерство здравоохранения России сообщило, что у 16 детей, которые следовали на поезде из Тюмени в Адлер, выявлен грипп типа А, сообщает корреспонден The Moscow Post.

В ведомстве напомнили, что сейчас в инфекционном стационаре в Саратове находятся 86 детей. После изучения их анализов выяснилось, что 16 пациентов выявлен грипп типа А, еще 70 человек заболели ОРВИ. Семь человек находятся в состоянии средней степени тяжести, остальные переносят заболевание легко.

38 детей и 11 взрослых сопровождающих – здоровы, размещены в провизорном отделении. В Минздраве РФ отметили, что врачи из Саратова также ведут консультации по лечению пациентов со специалистами Российской детской клинической больницы ведомства.

Ситуация находится на личном контроле министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

Ранее сообщалось, что через территорию области ехал поезд "Тюмень-Адлер", в нем находилась организованная группа из 125 детей, которые ранее отдыхали в лагере. В пути 12-летней девочке стало плохо — у нее повысилась температура. В дальнейшем она скончалась в поезде. Сопровождающие группу взрослые обратилась за медицинской помощью. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.

Читать на "The Moscow Post"