Единороссы в регионах заимствуют инициативу "Справедливой России - За Правду" о принципах открытости Заксобраний....

При этом руководитель фракции "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов считает, что от введения соответствующего федерального стандарта партия власти отказывается, передает корреспондент The Moscow Post. Ранее Смоленская областная дума по инициативе "Единой России" ввела обязательную публикацию результатов поименного голосования парламентариев.

Миронов указал, что еще летом 2022 года СРЗП внесла в Госдуму законопроект, который обязывает региональные Заксобрания публиковать результаты поименного голосования, стенограммы заседаний.

"Налицо очередной пример законодательного плагиата, причем плагиата в квадрате. Поскольку наша фракция в Смоленской Думе также предложила соответствующие поправки, но единороссы их отклонили, а потом утвердили точно такие же. Помимо откровенного заимствования мы видим двойные стандарты в подходах партии власти. Ведь нашу инициативу профильный комитет Госдумы недавно также рекомендовал к отклонению", - подчеркнул Сергей Миронов.

Напомним, что в отличие от Государственной Думы, регионы не публикуют итоги голосования депутатов и стенограммы заседаний, хотя открытость, как говорит Миронов, важна избирателям.

Читать на "The Moscow Post"