Авария с участием машины лидера партии "Справедливая Россия" произошла накануне в центре Москвы....

Лидер политической партии "Справедливая Россия — За правду" Сергей Миронов сообщил, что сбитый его автомобилем курьер получил перелом ноги, сообщает корреспондент The Moscow Post

Миронов пообщался с лечащими врачами травмированного его машиной курьера и договорился, что пострадавшему проведут операция для его восстановления в кратчайшие сроки. Политик отметил, что курьер выехал на пешеходный переход, двигаясь на мотовелосипеде на высокой скорости, из-за чего и был сбит водителем служебного авто.

По его словам, после случившегося водитель вышел и, увидев, что у курьера что-то с ногой, сказал тому, чтобы он не поднимался. В дальнейшем на место ЧП прибыли сотрудники ГИБДД, которые провели необходимое документальное оформление аварии.

Напомним, авария с участием машины лидера партии "Справедливая Россия" произошла накануне в центре Москвы. Автомобиль марки Genesis с номерами, показывающими его причастность к автопарку Государственной думы, и мигалками сбил курьера одной из служб доставок, который ехал на велосипеде по пешеходному переходу. В Управлении делами Президента России подтвердили факт аварии, произошедшей с автомобилем с мигалкой на территории столицы. Водитель автомобиля вызвал скорую помощь, а пострадавший курьер получил травму ноги.

В Сети в дальнейшем появилось видео момента аварии. На опубликованных кадрах на пешеходном переходе водитель иномарки сбивает велосипедиста. Но стоит отметить, что по правилам дорожного движения молодой человек должен был спешиться с велосипеда и вести его рядом с собой.

Читать на "The Moscow Post"