15 мая прямые переговоры не состоялись из-за того, что украинская делегация не прибыла во дворец. ...
.jpg)
Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник заявил, что попытка украинской стороны превратить переговорный процесс с Россией в Стамбуле в информационное представление потерпела неудачу, сообщает корреспондент The Moscow Post.
По его словам, переговоры уже были отложены на сутки, а украинская делегация пытается перевести рабочий формат в "шоу".
"Вот сейчас, спустя сутки, несколько суток, когда пытались раскачивать ситуацию, можно сказать, что эта попытка уйти в формат таких мероприятий, которые ближе [Владимиру] Зеленскому, которые больше похожи на некие шаржи, не получилась", - подчеркнул Мирошник.
Прямые переговоры представителей РФ и Украины должны были стартовать в президентском дворце Долмабахче в четверг, 15 мая, однако так и не начались.
Украинская делегация, прибывшая в Анкару вместе с Владимиром Зеленским, не явилась в назначенное время.
В результате переговоры перенесли на 16 мая. Российская делегация во главе с Владимиром Мединским уже находилась на месте с утра и выразили готовность вести конструктивный диалог ради достижения мира.
Президент США Дональд Трамп, комментируя ситуацию, выразил сомнение в эффективности встречи в Стамбуле и заявил, что подвижки в урегулировании конфликта возможны лишь при его личной встрече с Президентом России Владимиром Путиным.
Читать на "The Moscow Post"