Представительница Чехии снялась с турнира из-за травмы....

Российская теннисистка Мирра Андреева одержала победу над представительницей Чехии Барборой Крейчиковой, которая отказалась от борьбы в рамках второго круга Уимблдонского турнира, который в эти дни проходит в Великобритании, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Первый сет завершилась победой Андреевой со счетом 6:3. Второй сет завершился со счетом 4:0 в пользу россиянки. В дальнейшем представительница Чехии отказалась от борьбы, поскольку во время сета несколько раз брала медицинский перерыв. Отмечается, что Крейчикова в дальнейшем не будет выступать на Уимблдоне из-за травмы.

Соперницей представительницы РФ станет победительница пары между словенкой Кайей Йуван и российской теннисисткой Анастасией Потаповой.

Теннисный турнир Уимблдон проходит в Великобритании с 3 по 15 юля 2023 года. Его общий призовой фонд составляет почти 45 миллионов фунтов стерлингов.