Временно исполняющим обязанности главы ПФР назначен Сергей Чирков....

Премьер-министр Правительства России Михаил Мишустин подписал указ об отставке Андрея Кигима с поста главы Пенсионного фонда России (ПФР), сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщила пресс-служба Правительства, временно исполняющим обязанности главы ПФР назначен Сергей Чирков, который также работает в ведомстве. С чем связана отставка Андрея Кигима, а также его возможное новое место работы не сообщаются.

Сергей Чирков работает в Пенсионном фонде России с 2001 года, свою карьеру он начал в должности главного специалиста по оценке пенсионных прав. С 2007 года она возглавил департамент по вопросам пенсионного обеспечения лиц, которые проживают за границей. С 2018 года Чирков получил назначение на должность заместителя председателя правления Пенсионного фонда России.

Указ, подписанный Мишустиным, вступает в силу со дня подписания, то есть с 31 июля 2022 года.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин подписал указ о создании в стране единого Социального фонда. Сообщается, что новый фонд объединит в себе Пенсионный фонд России (ПФР), а также Фонд социального страхования (ФСС). Обновленная структуры начнет полноценную работу с 2023 года, переходный период объединения баз данных может занять до двух лет.

Читать на "The Moscow Post"