Указ об упразднении федерального туристического ведомства был подписан главой государства 20 октября....

Премьер-министр Правительства России Михаил Мишустин установил срок окончательной ликвидации Ростуризма, сообщает корреспондент The Moscow Post

Как следует из текста постановления главы российского кабинета министров, срок упразднения ведомства обозначен на 15 марта 2023 года. До этого времени все сотрудники Ростуризма должны продолжить исполнение рабочих обязанностей, в том числе и новых, связанных с реорганизацией организации в один из департаментов Минэкономразвития России.

Напомним, указ об упразднении федерального туристического ведомства был подписан Президентом России Владимиром Путиным 20 октября.

Ростуризм в нынешнем виде был создан в России в 2004 году. В разные годы контроль над деятельностью федерального агентства находился у Минспорта РФ, Минкультуры РФ, Минэкономразвития РФ. В 2020 году полный контроль над работой Ростуризма перешел напрямую к Правительству России. Последним главой Федерального агентства по туризму стала Зарина Догузова.

В числе наиболее заметных видов работы организации можно отметить запуск кампании по росту привлекательности внутреннего туризма в России, а также запуск программы "туристического кешбэка", по которой граждане смогут вернуть часть денег, потраченных на путешествия по РФ.

Читать на "The Moscow Post"