Средства планируют использовать для обеспечения стабильности отечественной экономии....

Премьер-министр Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление об увеличении объема резервного фонда кабмина, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщается, резервный фонд пополнится на 551,4 миллиарда рублей за счет дополнительных нефтегазовых доходов. Как сообщается, средства направят на первоочередные меры по поддержке отечественной экономики, которая действует в условиях внешних ограничений.

Дополнительные деньги позволят кабинету министров гибко реагировать на изменения и обеспечить поддержку бизнеса и граждан гибко и эффективно.

Резервный фонд правительства создан для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий федерального значения, не предусмотренных в законе о бюджете на соответствующий финансовый год. Средства из него направляются на социально значимые цели.

Напомним, в апреле 2022 года резервный фонд Правительства России также увеличивался на 273,4 миллиарда рублей.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе страны "коллективного Запада" ввели против РФ беспрецедентные пакеты санкций. Ограничения затронули экспорт технологий, финансовую сферу, оказались заморожены российские золотовалютные резервы. Президент РФ Владимир Путин заявил, что действия Евросоюза, США, Канады, Японии и других государств являются экономической войной и направлены на подрыв развития страны. Сейчас власти принимают ряд мер для стабилизации экономического состояния. Среди них — снижение административного давления на бизнес, перевод оплаты за поставленный газ на рубли и другие меры.

Читать на "The Moscow Post"