Ранее сообщалось, что Суханов уйдет в отставку из-за взрывов на Крымском мосту....

Премьер-министр Правительства России Михаил Мишустин освободил от занимаемой должности заместителя министра транспорта России Александра Суханова, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как следует из текста распоряжения, опубликованного на сайте кабинета министров, Суханов отправлен в отставку по собственному желанию. Других подробностей не приводится.

Ранее сообщалось, что Александр Суханов будет отправлен в отставку из-за взрывов на Крымском мосту. На посту чиновник курировал вопросы транспортной безопасности, в том числе и Крымского моста, на котором 8 октября был совершен террористический акт. В зону его ответственности в министерство входили вопросы безопасности транспортной отрасли, а также он курировал ФГУП "Управление ведомственной охраны Минтраса", которое было исполнителем работ по обеспечению транспортной безопасности Крымского моста.

Напомним, подрыв грузовика со взрывчаткой на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел 8 октября. В результате взрыва погибли четыре человека, возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте. На самом посту обрушились два пролета.

Сотрудники ФСБ РФ 12 октября сообщили о задержании восьми подозреваемых в причастности к совершенному теракту. Среди фигурантов граждане России, Украины и Армении. Они причастны к переправке груза из Болгарии в грузинский порт Поти, а затем через Армению в Россию. Также среди подозреваемых граждане Грузии.

Читать на "The Moscow Post"