О проведении частичной мобилизации в РФ было объявлено 21 сентября....

Премьер-министр Правительства России Михаил Мишустин включил вице-премьера Дениса Мантурова в состав комиссии по бронированию граждан России, которые находятся в запасе, пишет ТАСС.

Как следует из текста документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, из комиссии исключен бывший вице-премьер Юрий Борисов, который сейчас возглавляет государственную корпорацию "Роскосмос". Сама комиссия занимается процедурой бронирования лиц, которые пребывают в запасе вооруженных сил РФ среди представителей федеральных органов исполнительной власти, органах местного самоуправления и организациях.

Ранее Минцифры опубликовало список из 195 специальностей и направлений подготовки высшего образования, которые подходят под критерии освобождения от частичной мобилизации.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин объявил о мобилизации военнослужащих в обращении к нации.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"