В столице страны городе Либревиле слышатся звуки выстрелов....

Военнослужащие армии Габона, который ранее начали проведение государственного переворота, сообщили о временном закрытии границ государства, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Известно, что ранним утром в среду, 30 августа, военные выпустили обращение по национальному телевидению, в котором заявили, что намерены "положить конец существующему режиму". В том же заявлении было сказано о временном закрытии границ государства.

Лишь подобные радикальные методы, как отметили военные, позволят защитить мир в государства. Политика действующего президента Габона приводит только к ухудшению дел в стране, что негативно влияет на состояние общество и обостряет действующие проблемы.

Против президента выступили ряд высокопоставленных военнослужащих Габона, среди них называют преторианскую гвардию президента, республиканская гвардия и другие части. Для протеста были задействованы также солдаты армии и офицеры полиции.

Сообщается о стрельбе в столице страны Либревиле, информации о пострадавших в настоящее время не поступало.

Военный переворот в Габоне произошел на фоне переизбрания действующего президента страны Али Бонго Ондимба. Он остается у власти около 14 лет. Военные посчитали, что прошедшие выборы были нечестными, поэтому их результат аннулирован.

Читать на "The Moscow Post"