Уголовное дело о махинациях при строительстве метро в Красноярске будет рассмотрено в особом порядке....

Глава совета директоров компании "Красноярский трест инженерно-строительных изысканий", бывший политический деятель Олег Митволь признал вину по уголовному делу о хищении более 900 миллионов рублей при строительстве метрополитена в Красноярске, сообщает корреспондент The Moscow Post в Красноярском крае.

Сообщается, что уголовное дело в отношение Митволя ранее было передано на рассмотрение в Железнодорожный районный суд Красноярска. Первое заседание по делу о махинациях пройдет 14 сентября. Дело будет рассмотрено в особом порядке, что значит, что Митволь признал вину по выдвинутым ему обвинениям. В этом случае экс-чиновник сможет рассчитывать на более мягкое наказание.

Олег Митволь был задержан в начале июня 2022 года из-за мошенничества компании ОА "Красноярский ТИСИЗ", совет директоров которого возглавляет.

Олег Митволь - председатель совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий, который в 2019 году выиграл конкурс на корректировку проектно-сметной документации первой линии красноярского метро. Именно с этим дело связывают задержание Митволя из-за хищения 900 миллионов рублей. Якобы средства были похищены компанией политика. В дальнейшем Митволь заключил сделку со следствием и готов дать показания на других фигурантов уголовного дела.

Ранее сообщалось, что Митволь был задержан контрразведчиками в столичном аэропорту Внуково. Он намеревался отправиться в Объединенные Арабские Эмираты, в Дубай.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"