Погибшими оказалась семь членов одной семьи, в том числе двое маленьких детей....

В результате падения истребителя-бомбардировщика Су-34 на жилой дом в краснодарском городе Ейск погибла многодетная семья, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на газету "Известия".

Сообщается, что из 15 погибших семеро оказались членами одной семьи. Это супруги, их четверо детей, а также старший брат главы ячейки общества. В злополучный вечер все родственники находились в одной квартире, что случалось достаточно редко. После трагедии люди не смогли выбраться из здания. Они спустились до четвертого этажа, но под ними обвалилась лестница. В результате погибли все члены семьи, в том числе дети в возрасте пяти и девяти лет.

Напомним, вечером в понедельник, 17 октября, во дворе жилого дома в городе Ейск Краснодарского края упал самолет Су-34. Воздушное судно врезалось в девятый этаж дома, начался пожар, площадь которого составила две тысячи квадратных метров. В результате происшествия погибли 14 человек, в том числе трое детей. Травмы получили еще 26 местных жителей.

В МЧС РФ рассказали, что в настоящее время на месте происшествия завершен разбор завалов. В ходе спасательных работ спасены 68 человек, еще 360 жителей были эвакуированы.

В СК РФ сообщили, что расследуется уголовное дело по статье о нарушении правил полетов и подготовки к ним. Следователи провели допросы пилотов Су-34, а также с персоналом аэродрома, откуда вылетел самолет. Изъяты бортовые самописцы с места происшествия, также отправлены на экспертизу образцы топлива, необходимая летная документация.

В Кремле отметили, что Президент России Владимир Путин заслушал доклады министров и губернатора Кубани и поручил руководителю региона, главам МЧС и Минздрава вылететь в Ейск для помощи пострадавшим. Оба министра находятся на месте происшествия.

Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"